해열제 교차복용 완벽정리(아세트아미노펜, 이부프로펜, 덱시부프로펜)

해열제 교차복용 완벽정리(아세트아미노펜, 이부프로펜, 덱시부프로펜)

감기는 바이러스에 의해 일어나는 질병으로 재채기, 코막힘 콧물, 인후통 기침, 발열, 두통 및 근육통과 같은 증상을 나타내며, 해당 증상 중 발열이 있을 때 아세트아미노펜, 이부프로펜, 덱시부프로펜 계열의 의약품을 어떻게 복용하는지 차례로 분석해 보도록 하겠습니다. 감기는 200여 개 이상의 바이러스에 의해 발생하며, 이중 3050가 리노바이러스, 1015가 코로나바이러스입니다. 사람의 코나 목을 통해 감염을 일으킨다. 코와 목 부분을 포함한 상단 호흡기계의 감염 증상으로, 사람에게 나타나는 가장 자주보이는 급성 질환 중 하나입니다.

재채기, 코막힘, 콧물, 인후통, 기침, 미열, 두통 및 근육통과 같은 증상이 나타납니다. 치유방법은 따로 없으나 증상을 완하는 방안으로 의약품을 복용하게 됩니다.


이부프로펜의 주의사항 및 금기사항
이부프로펜의 주의사항 및 금기사항

이부프로펜의 주의사항 및 금기사항

이부프로펜을 사용하기 전에 다음과 같은 사항이 있다면야 주의하시거나 금지하셔야 합니다. 알레르기 NSAID에 관하여 알려진 알레르기가 있으시다면 의사 및 약사 선생님에게 상담 후 사용하셔야 합니다. 건강 상태 궤양이나 신장 문제와 같은 특정 건강 상태에서는 이부프로펜 사용을 특히 고려해야 합니다. 임신 임신 중에 이부프로펜을 사용하기 전에서 의사 선생님과 상담하셔야 합니다. 어린이 어린이를 위한 소아별 툭여 지침을 잘 지켜야 합니다.

이부프로펜 복용법
이부프로펜 복용법

이부프로펜 복용법

적절한 이부프로펜 복용량은 치료해야 하는 대상과 특징에 따라 다르게 복용하셔야 합니다. 언제나 라벨 지침을 잘 따라야 부작용을 줄여주고 효과를 극대화시킬 수 있습니다. 일반의약품 이부프로펜 성인은 필요에 따라 46시간마다. 200400mg을 복용할 수 있으며, 일일 최대 복용량은 1,200mg입니다. 처방 강도 더 심각한 상태의 경우 전문의사의 감독하에 더 많은 용량을 사용할 수 있습니다.

이부프로펜의 부작용
이부프로펜의 부작용

이부프로펜의 부작용

이부프로펜은 정해진 용량과 용법을 잘 사용하면 일반적으로 안전하지만 다음과 같은 부작용이 있을 수 있으니 주의하세요 위장 장애 일부 개인은 소화 불량이나 속 쓰림 과 같은 소화 불편을 경험할 수 있습니다. 위장 출혈 고용량으로 오랜 시간 사용하면 위장 출혈 위험이 증가할 수 있습니다. 알레르기 반응 드물게 발진이나 붓기를 포함한 알레르기 반응이 나타날 수 있습니다. 현기증 이부프로펜은 현기증이나 현기증을 유발할 수 있으므로 기계를 조작하거나 운전을 할 때에는 조심을 필요합니다.

이부프로펜

이부프로펜은 해열, 소염 진통제입니다. 비스테로이드성 소염진통제로 분류됩니다. 염증, 발열 통증을 일으키는 프로스타글란딘의 생성에 관여하는 효소인 사이클로옥시게나제 1과 2를 억제하기 때문에 항염, 해열, 진통 작용을 합니다. 외상 및 수술 후 통증성 부종이나 염증을 가라앉히는 목적으로 사용되며 감기로 인한 발열 및 통증 치료로도 사용됩니다. 이부프로펜은 제형에 따라 용법이 차이가 있습니다. 감기 증상이 있어 복용할 경우 다음과 같이 복용합니다.

정제 및 연질캡슐의 경우 성인은 1회 200400mg, 1일 34회 복용합니다. 정제의 경우 12세 이상 소아 및 성인은 1회 200400mg, 46시간마다. 복용합니다. 1일 최대투여량은 1200mg입니다. 시럼제는 소아가 복용하는데 1회 용량을 1일 34회 복용하며 나이에 따라 복크기가 다릅니다.

덱시부프로펜

덱시부프로펜은 해열, 소염진통제입니다. 소염 진통제에 의한 치료는 원인을 치료하는 것이 아니라 증상을 완화하는 것이므로, 급성 질환에 단기간 치료로 사용하는 경우 5일 내로 아니면 필요시에 복용하는 것이 좋습니다. 비스테로이드성 소염진통제로 분류됩니다. 염증, 발열, 통증을 일으키는 프로스타글란딘의 생성에 관여하는 효소인 사이클로옥시게나제 1과 2를 억제하기 때문에 항염, 해열, 진통작용을 나타낸다. 덱시부프로펜은 이부프로펜의 거울상 이성질체입니다.

이부프로펜은 S이부프로펜과 R이부프로펜이 혼합된 형태이고, 덱시부프로펜은 S이부프로펜만으로 이루어진 약물입니다. S이부프로펜은 양효를 나타내는 성분이고, R이부프로펜은 부작용을 일으키는 성분입니다. 따라서, 덱시부프로펜이 이부프로펜 보다. 부작용이 적고, 적은 양을 복용하고도 대등한 효과를 얻을 수 있는 혜택이 있습니다. 성인은 1회 300mg을 1일 24회 아니면 1회 400mg을 1일 23회 식사 시 복용합니다.

교차복용법

감기나 염증으로 인하여 고열이 발생할 경우 의약품의 복용량을 높여야 합니다. 하지만 의약품은 최대복크기가 정해져 있어서 그 용량 이상을 복용 시에는 부작용이 나타날 있습니다. 따라서, 아세트아미노펜계열과 이부프로펜 아니면 덱시부프로펜계열을 하루최대 복용량을 넘지 않은 양으로 교차복용 할 있습니다.

자주 묻는 질문

이부프로펜의 주의사항 및

이부프로펜을 사용하기 전에 다음과 같은 사항이 있다면야 주의하시거나 금지하셔야 합니다. 좀 더 자세한 사항은 본문을 참고해 주세요.

이부프로펜 복용법

적절한 이부프로펜 복용량은 치료해야 하는 대상과 특징에 따라 다르게 복용하셔야 합니다. 자세한 내용은 본문을 참고하세요.

이부프로펜의 부작용

이부프로펜은 정해진 용량과 용법을 잘 사용하면 일반적으로 안전하지만 다음과 같은 부작용이 있을 수 있으니 주의하세요 위장 장애 일부 개인은 소화 불량이나 속 쓰림 과 같은 소화 불편을 경험할 수 있습니다. 궁금한 사항은 본문을 참고하시기 바랍니다.

Leave a Comment